Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.08.2016 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 25.08.2016 г.

Сказочный «Теремок»

Автор: Олег Лысаков.

Итоги конкурса по благоустройству «Лучший двор» в Любинском городском поселении подведены. Призы ждут своих победителей, а мы продолжаем рассказывать об участниках этого проекта.

В Любинском детском саду №2 «Теремок» шесть групп, и каждая имеет свою детскую площадку. По оформлению они не похожи друг на друга. На одной площадке нас встречает доброжелательный лев, сделанный из автомобильных покрышек, на другой разместился парк автомобилей и мотоциклов. Достопримечательностью третьей является корабль. Словом, каждая площадка имеет свою изюминку, и почти везде установлен спортивный инвентарь, поэтому прогулки детей превращаются в занятия физкультурой на свежем воздухе. Ноу-хау «Теремка» — песочницы, накрытые деревянными щитами, которые легко трансформируются в сиденья. Многочисленные поделки, а их насчитывается более 100, яркие цветочные клумбы создают хорошее настроение и у детей, и у взрослых.
- Большая заслуга в этом воспитателей и родителей, — говорит заведующая дошкольным учреждением Наталья Литвинова. — Это они проявляют инициативу, выдумывают и мастерят поделки. Каждый год мы проводим свой, внутренний, конкурс на лучшую детскую площадку и поощряем победителей. А нынче решили стать участниками конкурса «Лучший двор». Надеемся, что наш опыт оформления и благоустройства территории будет полезен любинцам.
Напомним, конкурс проводится в сельских районах Омской области с 2013 г. по инициативе Омского сенатора Андрея Голушко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36