Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.09.2016 12:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2016 г.

Детский сад - бегу рад

Автор: Олег Лысаков.

В этом году любинские дошколята по-особенному поздравили воспитателей с профессиональным праздником, приняв участие в районном осеннем кроссе. Они порадовали наставников своими спортивными результатами.

На стадионе «Нива» 27 сентября собрались и дети, и взрослые. На беговую дорожку вышли 120 юных бегунов из 17 дошкольных учреждений района. А если к ним прибавить ещё болельщиков — родителей, бабушек, воспитателей, то количество участников спортивного праздника превысило 200 человек. Яркое осеннее солнце и разноцветные листья на беговой дорожке придавали соревнованиям особый колорит и настроение.
Каждый маленький спортсмен выходил на старт с одной мыслью — победить, что порой приводило к фальстарту. Страсти кипели не только на беговой дорожке, но и в рядах болельщиков, которые поддерживали ребят и хвалили на финише за проявленную стойкость. Стоит отметить, что ни один из участников не сошёл с дистанции.
Самым быстрым из мальчиков стал воспитанник Любинского детского сада №2 Владимир Иванов, он преодолел 150-метровую дистанцию за 22,98 секунды. Среди девочек в забеге на 120 метров первой к финишу пришла Алёна Шешукова из Красноярского детского сада №1. Вторые места достались Вячеслав Качкаеву (Камышловский д/с) и Екатерине Краснопёровой (Любинский д/с №2). Тройку призёров замкнули бегуны Максим Лактионов (Любинский д/с №2) и Евгения Святенко (Красноярский д/с №1).
Почетные грамоты от управления образования и мячи были вручены бегунам, занявшим с первого по шестое места. Остальные спортсмены получили сладкие призы и сертификаты участников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31