Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.09.2016 12:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2016 г.

Устанавливают пандусы для инвалидов

Автор: Оксана Сподаренко.

В Любинском районе проводятся работы по установке пандусов в многоквартирных и частных домах, где проживают инвалиды-колясочники.

Наличие пандусов позволит максимально облегчить жизнь граждан с ограниченными возможностями здоровья, делая благоприятной окружающую среду. Содействие в обустройстве жилых помещений инвалидов-колясочников пандусами оказывает Комплексный центр социального обслуживания населения.
В настоящее время проводятся работы по установке семи пандусов в домах инвалидов-колясочников, проживающих в Любино, Боголюбовке, Красном Яре и Пролетарке. Работы осуществляются в рамках реализации государственной программы Омской области «Доступная среда». Общая сумма средств, выделенных из регионального бюджета на осуществление работ, составила 383,9 тыс. рублей.
Отмечу, что установка пандусов для граждан, которые в них нуждаются, проводится так же в Омском, Большереченском, Калачинском, Черлакском, Москаленском, Называевском районах и г. Омске.
«Доступная среда» — не однодневный проект: так, в 2015 году в домах жителей Любинского района было установлено четыре пандуса на сумму 235 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31