Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

27.10.2016 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 27.10.2016 г.

Услышал шум - проверь автомобиль

Автор: Оксана Сподаренко.

Шесть лет назад ГАЗель стала рабочим местом Владимира Деткова. Фото Олега Лысакова.

Это главное правило водителей, которые занимаются пассажирскими перевозками.

Сегодня трудно представить нашу жизнь без транспорта. Давно стали привычными и поездки на ГАЗели. Пассажирские перевозки в Любинском районе осуществляет в том числе индивидуальный предприниматель Александр Князев.
Предприятие было образовано в 2008 году. В наличии был один автомобиль ГАЗель, который курсировал от Любино до Омска и обратно. Со временем автопарк расширился, соответственно, увеличилось и количество работников. Да и число маршрутов стало больше — теперь их шесть. При содействии районной администрации взяты в аренду два автобуса.
Работники на предприятии — опытные, стаж за рулём у большинства более 10 лет. Например, много лет трудился Владимир Скарга, не так давно ушедший на заслуженный отдых, Александр Мессерле на предприятии более пяти лет, и, несмотря на то, что сменил место жительства, место работы осталось прежним, Алексей Чижов. Есть и молодые кадры — с 2010-го года трудится Владимир Детков, более трёх лет — Игорь Полевьянов.
Все водители — профессионалы, они не только знают, как устроен автомобиль, но и на слух могут определить возникшую неисправность.
- Автотранспорт — источник повышенной опасности на дороге, и поэтому наша задача — всегда содержать автомобили в исправном состоянии, — убеждён Александр Князев.
На предприятии оборудован бокс для проведения предрейсового осмотра автомашин и текущего ремонта. Если же поломка серьёзная, прибегают к услугам специализированных станций технического обслуживания. Хотя при любой неисправности машина на линию не выйдет. «Услышал шум — проверь автомобиль» — правило, которому следуют водители.
С раннего утра до позднего вечера они находятся на маршрутах, поэтому ежедневный предрейсовый медицинский осмотр, инструктажи по технике безопасности, охране труда обязательны. Не забыты и другие водительские постулаты — всегда прийти на выручку, оказать помощь тому, кому она понадобилась в пути.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25