Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.12.2016 12:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2016 г.

Обсудили дорожную тему

Автор: Ирина Малмыго.

Депутаты райсовета ознакомились с ответом регионального Минстроя о ремонте дорог в Любинском районе и заслушали директора ДРСУ А.С. Носова.

На сессии райсовета 29 ноября депутаты под председательством Валерия Чебакова и в присутствии первого заместителя главы района Вячеслава Бусса рассмотрели текущие вопросы: исполнение районного бюджета за 9 месяцев 2016 года, очередные изменения в бюджет, передачу части полномочий от района поселениям и другие.
Основное время на сессии было уделено дорожной теме. В октябре депутаты направляли запрос в Министерство строительства и ЖКК Омской области по ремонту дорог Любинский — Камышловский на участке от посёлка до федеральной трассы, Любинский — Алексеевка и Любинский — Большаковка.
В ответе, который зачитал председатель райсовета Валерий Чебаков, говорится о том, что в 2016 году ремонт дороги Любинский — Камышловский не предусмотрен. Безопасность движения обеспечивается за счет средств, предусмотренных на содержание автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения, на эти цели направлено 1,374 млн рублей. На ремонт дорог Любинский — Алексеевка и Любинский — Большаковка в 2016 г. из областного бюджета направлено 4,185 млн руб. и 3,565 млн руб. соответственно, участки определялись выборочно по согласованию с местной властью.
Об освоении указанных средств депутатам подробно доложил директор Любинского ДРСУ Александр Носов и ответил на заданные вопросы. В ходе обсуждения собравшиеся констатировали, что на ремонт и содержание дорог выделяется недостаточно средств. Тем не менее, руководитель дорожной службы отметил положительную тенденцию в регионе по финансированию дорожных работ в последние годы.
В настоящее время всех волнует своевременная очистка от снега дорог районного и поселенческого значения. На сессии были высказаны предложения в адрес дорожной службы по организации и качеству работ, более тесному взаимодействию с главами поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16