Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.01.2017 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 19.01.2017 г.

Соревновались рыболовы молкомбината

На старице Любинской в рамках заводской спартакиады Любинского молочноконсервного комбината состоялись соревнования по подлёдному лову рыбы. 

На старт вышли 12 участников из четырех команд. Соревнования проходили в два тура, каждый по 1,5 часа. В этот день стояла теплая, безветренная погода с низким давлением, поэтому, к сожалению, клёв был не самым активным. Однако и в этой ситуации были свои плюсы — слабый клёв побуждал рыбаков высверливать больше лунок, что создало дополнительную аэрацию озера. Соревнования совпали с проводимыми Любинским МКК мероприятиями по искусственному насыщению кислородом охраняемого водоёма, которые направлены на предотвращение заморных явлений.
Победители определялись в командном зачёте, а также в номинациях «Самый большой улов» и «Самая крупная рыба». Кроме этого, рыбаки соревновались на скорость бурения лунок.
В командном зачете места распределились следующим образом: I место — автотранспортный цех, II место — УПРиСР (участок погрузо-разгрузочных и складских работ), III место — ремонтно-строительный цех.
Представитель команды УПРиСР Евгений Робах получил награду в номинации «Самая большая рыба». Александр Черемисин из команды автотранспортного цеха получил награду в номинации «Самый большой улов». Самым быстрым в высверливании лунок оказался представитель автотранспортного цеха Владимир Ситников.
Все участники соревнований по подлёдному лову остались довольны проведенным временем. Отметим, что соревнования прошли в этом году впервые по инициативе профсоюзного комитета Любинского МКК. По словам рыболовов, этот новый вид соревновательной программы обещает прочно в ней закрепиться.
Свежий воздух, весёлая и дружественная атмосфера, неподдельный азарт и интерес участников и, конечно же, общение — вот главный итог соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17