Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.02.2017 08:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 21.02.2017 г.

Мыслят и действуют по-взрослому

Автор: Олег Лысаков.

Победители районного этапа конкурса социальных проектов - учащиеся Любинской СОШ №1 (проект «Прочти вслед за мной»).

Экология, помощь пожилым людям, память о ветеранах Великой Отечественной войны, здоровый образ жизни — эти и другие темы осветили школьники на районном этапе конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России». 

Всего в конкурсе было представлено 12 проектов, к реализации которых ребята приступили в сентябре 2016 года. Самыми активными участниками, как и в прошлом году, стали учащиеся любинских школ №1 и №3, представившие по три проекта.
«Прочти вслед за мной» — так назывался проект учащихся Любинской СОШ №1, который занял первое место. Суть работы школьников заключается в пропаганде и популяризации чтения книг.
Также победителем был признан проект «Стань природе другом» Любинской СОШ №3. В рамках его реализации учащиеся организовывали экологические акции, субботники, квест «Посвящение в юные экологи» и другие мероприятия.
- Конкурс довольно интересный, — делится мнением индивидуальный предприниматель и самый строгий член жюри Надежда Барышникова. — Есть интересные проекты, которые заслуживают особого внимания и имеют право на их реализацию. Хотелось бы отметить победителей конкурса. Ребята выбрали цели, для достижения которых не требуется крупных материальных затрат. К тому же они учатся работать в одной команде.
Два вторых призовых места поделили между собой проекты учащихся Тавричанской школы («Старость в радость») и Дома творчества («Аллея Славы»). Дипломы третьей степени получили учащиеся Любинской СОШ №1 («Поделись своей добротой) и Большаковской школы («Мы помним»). Остальным конкурсантам были вручены сертификаты участников.
Проекты победителей конкурса и Дома творчества примут участие в областном этапе конкурса социальных проектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18