Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.04.2017 13:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 20.04.2017 г.

«Листая календарь», или Творчество круглый год

Автор: Ирина Малмыго.

Ансамбль народной песни «Непоседы» раззадорил зрителей своим выступлением.

На отчётном концерте Красноярского городского поселения артисты художественной самодеятельности, листая календарь, продемонстрировали землякам новые творческие достижения.

Но, прежде чем попасть в зал, зрители увидели в фойе Дома культуры разнообразные выставки. Здесь были и поделки, и картины, и экскурс в историю посёлка. Но главное представление ждало впереди.
В общую сюжетную канву концерта, посвящённого Году экологии в России и Году учителя в Любинском районе, были органично вплетены все 26 номеров. Шаг за шагом, двигаясь по календарным событиям и памятным датам, артисты представили панораму культурной жизни посёлка.
Красноярцам всегда есть с чем выйти на сцену. И в этот раз они предложили много творческих новинок — песен, танцев, композиций. Каждый зритель услышал музыку на свой вкус в классическом, народном, эстрадном жанрах. Мастерство участников концерта достойно самых восторженных эпитетов. «Зажигали» профессиональные мэтры и восходящие звёздочки, самоотдача всех достигала наивысшей эмоциональной точки.
Незаметно пролетело время. Ведущие перелистнули последний лист календаря. «Исполнительское мастерство красноярцев год от года возрастает, здесь много талантов, которые достойно представляют Любинский район на областных мероприятиях. В посёлке хорошие возможности для развития народного творчества, очень помогает поддержка местной власти, молкомбината, птицефабрики. Всё это благоприятно сказывается на творческих достижениях», — отметила директор Центра культуры и искусства, председатель жюри Валентина Петрова.
Примечательно, что по итогам 2016 года коллектив Красноярского дома культуры стал обладателем переходящего Знака прогресса за эффективность творчества. Директор Дома культуры Любовь Сидорова поблагодарила участников яркого шоу, а также всех, кто оказывает помощь и причастен к культурной жизни посёлка. Многие из них в этот вечер были удостоены почётных грамот и благодарственных писем Центра культуры и искусства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16