Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.07.2017 14:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Омские орлята» пройдут настоящую «предсезонку» в детском лагере

Сельских мальчишек — бывалых и будущих участников областного хоккейного турнира «Омские орлята» — ждет десятидневный «марафон», включающий пятиразовое питание, ОФП, специальные упражнения и насыщенную культурную программу.

Для юных сельских хоккеистов в возрасте 12-14 лет профильная смена «Омские орлята» проводится впервые. Местом, где ребята пройдут своеобразную предсезонную подготовку, стал детский оздоровительный лагерь имени Ильичёва. (Любинский район, деревня Шандровка). Каждый из районов Омской области отправит сюда по десять мальчишек, а значит, в общей сложности в спортивно-оздоровительной смене поучаствует порядка трех сотен ребят!

Поскольку пропускная способность лагеря не позволяет одновременно принять стольких детей, «Омские орлята» пройдут в два этапа. Первая группа мальчишек-хоккеистов из 12-ти районов области уже отдыхает и тренируется в лагере: десятидневная смена стартовала 15 июля, а завершится 24 числа. Их сверстники из оставшихся районов, так же увлеченные хоккеем, прибудут в ДОЛ им. Ильичёва позже. Свою подготовку к новому сезону турнира «Омские орлята» вторая партия ребят проведет с 28 июля по 6 августа.

— Хоккейное первенство «Омские орлята» для сельских мальчишек мы проводим уже три года, — рассказывает заслуженный мастер спорта по хоккею, координатор проекта «Детский спорт» Евгений Шастин. В какой-то момент захотелось создать для ребят в межсезонье подготовительный лагерь, где они, как взрослые хоккеисты, набирали бы форму, получали навыки, которые помогут им играть в хоккей.

Эти «сборы» будут полезны и сельским тренерам. У многих из них нет большого опыта, а мы поможем им прибавить в теории, познакомиться с разными полезными наработками. Дети в «тихий час» будут спать, а тренеры — учиться.

Ну а мальчишек, кроме интересного досуга, ждут пробежки, комплексные и специальные развивающие упражнения. Мы проведем тестирование «до» и «после» смены. Уверен, в лагере ребята станут и быстрее, и сильнее!

Одним из самых необычных вариантов физподготовки «орлят» станет их знакомство с регби. Мальчишки на практике освоят отдельные элементы этой контактной, требующей отличной координации, игры для крепких парней.

Отдельных слов достойна культурная программа смены. Отработав в спортзале, на хоккейной или футбольной площадке «Омские орлята» смогут отправиться на «Вечер кино» или дискотеку, попеть песни у костра или поучаствовать в интеллектуальных играх и спортивных викторинах. Кроме того, «лучших из лучших» по итогам смены будут ждать специальные награды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20