Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.07.2017 14:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 20.07.2017 г.

Чтобы зимой было тепло

Автор: Олег Лысаков.

Работники ООО «Тепловик» меняют трубы на участках теплотрассы в райцентре.

Лето для коммунальщиков — жаркая пора как в прямом, так и переносном смысле. До наступления холодов необходимо привести в порядок всё хозяйство, чтобы зимой оно работало без перебоев. 

По словам директора ООО «Любинское ЖКХ» и ООО «Тепловик» Марата Хасеинова, подготовка к отопительному сезону в самом разгаре.Большой объем работ ведётся на котельной Любинской СОШ №3. Здесь уже заменено 310 метров тепловых сетей в двухтрубном измерении. Построенная около 20 лет назад теплотрасса исчерпала свой ресурс, что вело к потере тепла и перерасходу топлива. За три последних отопительных сезона он составил в среднем более 130 тонн угля в год, а это почти 500 тысяч рублей убытка.
В с. Новокиевке работники ООО «Тепловик» меняют теплотрассу протяженностью 1,6 км, которая пришла в негодность из-за использования некачественной воды. Чтобы новая теплосеть служила долго, в марте текущего года пробурили новую скважину.
Ремонт выше перечисленных объектов позволит значительно улучшить качество предоставляемых комуслуг, а вложенные собственные средства — около двух миллионов рублей — окупятся в течение двух лет.
- Перед нами глава района А.К. Ракимжанов поставил задачу — обратить внимание, в первую очередь, на подготовку учреждений образования, особенно тех, где были проблемы с температурным режимом, — отметил директор ЖКХ.
В настоящее время коммунальщики полностью меняют разводку отопительной системы в подвальном помещении Любинской СОШ №3. Планируется частичный ремонт отопительной системы в Новокиевской СОШ, подводящей теплотрассы к Протопоповской школе. Ведётся ремонт в Казанском детском саду.
Параллельно с этим на центральной котельной в р.п. Любинский капитально отремонтированы два котла. На других теплоисточниках осуществляются инвентаризация и текущий ремонт оборудования и тепловых сетей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7