Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.08.2017 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 10.08.2017 г.

Качество важно во всём

Автор: Олег Лысаков.

Директор ООО ПСП «Строймонтажсервис» Анатолий Петрович Ковальчук лично проверяет качество выполнения работ на всех объектах.

В этом году одна из самых молодых строительных организаций района — ООО ПСП «Строймонтажсервис» — отмечает свой первый круглый юбилей — 10 лет. 

Работники ООО ПСП «Строймонтажсервис» завершают ремонт дороги по ул. Карбышева в с. Новокиевке.

За этот период строители возвели не одну тысячу квадратных метров жилья, отремонтировали тысячи квадратных метров дорог.
- Организация создавалась как строительная фирма, — вспоминает её бессменный руководитель Анатолий Ковальчук. — В то время в районе строилось много жилья по областным и федеральным программам. Поэтому открытие строительной фирмы было как раз кстати.
В последние годы объёмы строительства жилья по программам заметно снизились, в тоже время увеличились объёмы дорожных работ, и организация почти полностью переквалифицировалась на строительство и ремонт автомобильных дорог.

Анатолий Петрович Ковальчук в своё время закончил Сибирскую автомобильно-дорожную академию, поэтому хорошо знает данную отрасль. За семь месяцев текущего года предприятием «Строймонтажсервис» отремонтировано 8 тысяч кв. м дорог, на отсыпку вывезено 7 тыс. кубометров грунта, освоено более 10 млн рублей.
В настоящее время строители ремонтируют дороги в поселениях района в рамках областной программы развития сельских территорий, а также благоустраивают дворы многоквартирных домов и территории общего пользования по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Кроме этого, работают на объектах в других районах области.
- Ремонт дорог — не менее ответственное дело, чем строительство жилья, — считает директор А.П. Ковальчук. — Мы работаем на обеспечение безопасного транспортного сообщения между поселениями, создание комфортных условий для жителей населённых пунктов. Поэтому в дорожной деятельности, как и в строительстве, главное — качественное выполнение работ с соблюдением всех норм и требований.
Качественно работать позволяет и техническая база. В автопарке имеется пять единиц спецтехники. Последние приобретения — грейдер и автомобиль «КамАЗ» — куплены в прошлом году с помощью грантовой поддержки предпринимательства в рамках программы комплексного развития моногорода Красного Яра.
В ООО ПСП «Строймонтажсервис» трудятся около 30 человек, большая часть из них — в «горячий» летний период, когда увеличиваются объёмы работ. Но есть и костяк — это плотники Александр Ковалёв, Александр Беспамятный и Юрий Завьялов. Они способны выполнить работы любой сложности. На хорошем счету квалифицированный электросварщик, ас своего дела Евгений Степанов. Большая ответственность за доставку грузов возложена на водителей Евгения Стряпчего и Владимира Горланова. Успешно справляется с поставленными задачами крановщик Дмитрий Горланов.
Летний сезон короткий, у строителей каждый день на счету, поэтому свой профессиональный праздник работники организации отметят без особой помпезности, как говорится, в узком семейном кругу, а передовики производства будут отмечены денежными премиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43