Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.08.2017 08:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 17.08.2017 г.

Зерноток готов к приёмке нового урожая

Автор: Олег Лысаков.

Лаборант Северо-Любинского зернотока Валентина Галимова проверяет влажность зерна нового урожая.

Около 10 тысяч тонн зерна могут принять на хранение складские помещения токового хозяйства ООО «Северо-Любинский». 

Северолюбинцы одними из первых в районе включились в жатву и к 8 августа намолотили и перевезли на зерноток 350 тонн гороха.
ООО «Северо-Любинский» — единственное сельхозпредприятие в районе, где на току имеется лаборатория. Она оснащена оборудованием, которое позволяет определить не только влажность зерна, но и клейковину, сорность.
- По результатам лабораторных исследований мы сортируем зерно по классности, отправляем на подработку, если необходимо. При реализации мы предоставляем клиентам всю информацию о реализуемых партиях зерновых культур, — говорит заведующий током Александр Гингель.
На территории токового хозяйства полный порядок. Все подъезды к хранилищам асфальтированы, выкошена трава. Проведена побелка и санитарная обработка от вредителей складских помещений. Отремонтировано сушильное и сортировочное оборудование. К приему и хранению урожая ток готов на 100%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27