Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

16.11.2017 12:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 16.11.2017 г.

Вам, люди труда, честь и хвала!

Автор: Оксана Сподаренко.

Глава Любинского района А.К. Ракимжанов и председатель Совета Любинского района В.В. Чебаков наградили призёров районного трудового соперничества, в их числе — животновод на выращивании и откорме молодняка АО «Рассвет» Светлана Руцкая.

Традиционно по завершении уборочной страды в районе подводятся итоги сельскохозяйственного года и чествование тружеников агропромышленной отрасли.

В минувшую пятницу, 10 ноября, в р.п. Любинский состоялось торжественное мероприятие «Вам, люди труда, честь и хвала!», посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На праздник собрались передовики производства — представители сельскохозяйственных организаций и предприятий, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, предприятий перерабатывающей промышленности, которые принимали поздравления и заслуженные награды. Виновники торжества немного смущались от внимания, которое им оказывали в этот день, ведь они из числа тех, кто привык трудиться без лишних слов. Кто-то принимал участие в торжестве впервые, кто-то в очередной раз подтвердил своё высокое мастерство.

Нацеленность на успех

Заслуги сельских тружеников, их вклад в социально-экономическое развитие района оценил глава Любинского района Абай Ракимжанов. Он отметил, что любинцы в этом году достигли высоких показателей: аграриями района намолочено 127 тысяч тонн зерна, заложены семена и подготовлена почва под урожай следующего года, заготовлены корма для животных. Увеличены надои молока от фуражной коровы и получены высокие привесы в животноводстве.

Работа на земле и забота о ней требуют полной отдачи сил, энергии, доброты и бесконечной любви к избранному делу. Реального успеха добиваются те, кто рачительно, по-хозяйски относится к труду, искренне болеет за свое дело и вносит весомый вклад в развитие района. Это — лучшие работники хозяйств, ставшие призёрами районного трудового соперничества на уборке урожая и в животноводстве. Им вручены почётные грамоты администрации Любинского района и подарки.

За преданность делу

Также передовики сельхозорганизаций, КФХ и перерабатывающих предприятий получили благодарственные письма от депутата Государственной Думы А.И. Голушко, депутата Законодательного собрания Омской области И.А. Антропенко.

В числе награждённых — победители районного конкурса на лучшего сдатчика молока среди граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, достигших наивысших показателей по итогам реализации молока на последующую промышленную переработку.

Слова благодарности за трудолюбие и преданность делу звучали и в адрес ветеранов, продолжающих заниматься личным подсобным хозяйством. Благодарственным письмом администрации Любинского района и подарком награждён ветеран труда А.М. Махамбетов из Южно-Любинского поселения.

Кроме того, операторы машинного доения коров из 11 сельхозорганизаций и крестьянско-фермерских хозяйств, работники МКК получили почётные грамоты и подарки от АО «Любинский МКК».

Один за одним выходили на сцену труженики села для награждения, в их честь звучали музыкальные номера, подготовленные артистами районного Дома культуры, поселений и Камышловского выездного класса.

Украшением праздника стали выставки сельхозорганизаций и предприятий перерабатывающей промышленности в фойе районного Дома культуры, на которых были представлены фотогалереи лучших работников, достижения и продукция сельхозтоваропроизводителей.

Глава района ещё раз поблагодарил тружеников за нелёгкий труд, отметив, что успехи нынешнего года являются гарантией дальнейшего развития и процветания района, и пригласил на открытие КДЦ «Россия» для награждения победителей трудового соперничества и вручения наград Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Омской области и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области.

Мнения:

Вера Тейзе, бригадир животноводства бригады №3 СПК «Сибирь», победитель районного трудового соперничества:

- Производственные показатели, с которыми мы завершаем год, хорошие. Достигли мы их благодаря добросовестному труду всего коллектива. Для нас это — повод для гордости и одновременно стремление к новым достижениям.

Сергей Казанцев, начальник Центра развития сельского хозяйства:

- Результаты, с которыми мы в этом году встречаем праздник, вселяют уверенность в завтрашнем дне. В животноводстве и растениеводстве произошло увеличение по всем производственным показателям от 3 до 12 процентов, даже по сохранности поголовья КРС. Это достойный вклад в развитие отрасли. А потому сегодня, в День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, мы чествуем лучших работников, добившихся высоких показателей в работе.

Дмитрий Сагандыков, главный зоотехник АО «Рассвет»:

- В 2016 году в АО «Рассвет» был введён в действие новый доильный зал, что дало возможность увеличить дойное стадо, и соответственно, производство молока. А возникающие трудности мы преодолеваем, и, думаю, что в дальнейшем коллектив АО «Рассвет» добьётся и других высот.

Награждение на сцене КДЦ «Россия»: Почётной грамотой администрации Любинского района за победу в районном трудовом соперничестве отмечен индивидуальный предприниматель глава КФХ В.М. Данилевский (слева).

По традиции гостей праздника встречали хлебом-солью.

Начальник Управления экономики и финансов регионального Минсельхозпрода П.К. Московец вручает Благодарность Министерства сельского хозяйства РФ главному агроному ООО «Северо-Любинский» В.А. Гингелю.

Работники ООО НПФ «Внедрение» до начала концерта осмотрели выставки и пообщались с коллегами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44