Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.11.2017 18:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 23.11.2017 г.

Выбрали лучшего воспитателя

Автор: Лилия Классен.

Жанна Кичко (в центре) заметно «оторвалась» от своих участниц и уверенно заняла в конкурсе первое место.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года» завершился в Любинском районе на прошлой неделе. Боролись за высокое звание шесть участниц.

Конкурсантки продемонстрировали профессиональные компетенции: на суд жюри представили мастер-классы по работе в группе с детьми, работе с родителями. Тематика уроков была разнообразная: от развития мелкой моторики до организации театральной деятельности в домашних условиях.

Участницы конкурса на своем примере показали, что современный воспитатель — человек по-настоящему творческий, интеллигентный, а в основе профессионального признания лежат огромный труд и верность избранному делу.

На последнем этапе конкурса участницы за «круглым» столом обсудили проблему преемственности детского сада и школы, продемонстрировав умение делать выводы, обмениваться идеями.

По итогам оценки жюри победителем признана Жанна Кичко (Красноярский д/с №1), призёрами стали Ольга Спорыш (Центрально-Любинский д/с) — второе место и Вера Серикова (Северо-Любинский д/с) — третье место.

Награждение лидеров конкурса состоится в декабре на торжественном мероприятии, посвящённом завершению Года учителя в нашем районе. Победителю предстоит защищать честь Любинского района в марте 2018 года в Омске на областном этапе конкурса.

Мнение:

Жанна Кичко, воспитатель Красноярского д/с №1:

- Для меня участие в конкурсе — это большой опыт общения с коллегами, новая информация, знания, которые смогу применить в работе. Участие в конкурсе помогает преодолеть свой страх, ну и, конечно же, способствует повышению профессионального уровня.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16