Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

18.01.2018 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2018 г.

Свалка расширяет границы?

Автор: Оксана Сподаренко.

В конце 2017 года на свалке в р.п. Любинский появилась площадка, на которую работники ООО «Вереск» свозят спиленные деревья и кустарники.

По проторенной дороге стали свозить туда бытовые отходы и жители райцентра. Вероятность того, что свалка расширит свои границы, велика…

Комментирует директор ООО «Вереск» Елена Бадрутдинова:

- По договорённости с администрацией Любинского городского поселения спиленные в посёлке вымокшие деревья и кустарники работники ООО «Вереск» свозят на свалку. Отдельно этот мусор располагаем потому, что объём очень большой и буртовать его сложно. Весной деревья и кустарники будем измельчать и утилизировать.

То, что жители тоже свозят сюда мусор, вызывает удивление, ведь дорога на полигон постоянно расчищается. Многие любинцы игнорируют заключение договоров на вывоз бытовых отходов, хотя его стоимость составляет всего 30 рублей в месяц с человека, поэтому выбрасывают там, где хочется и в то время, когда свалка уже не охраняется. Для того чтобы исключить возможность несанкционированного складирования мусора, в ближайшее время у площадки сделаем снежный вал.

PS. Действительно, дорога на полигон есть. Но почему-то некоторые любинцы считают, что сваливать мусор надо там, где им удобно, а не там, где положено. А весной жители близлежащих улиц вновь будут вынуждены собирать всё, что разлетелось или было разнесено собаками. В общем, приятного мало. Так, может, стоит раз и навсегда определить место для складирования мусора, чтобы жить в красивом и уютном посёлке?!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15