Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 18.01.2018 г.

Удержать чемпионский титул

Автор: Олег Лысаков.

Такую задачу ставят перед собой тренерский штаб и хоккеисты сборной команды школьников Любинского района «Колос».

Ну а пока наша ледовая дружина готовится к ответственным играм, проводит тренировки и участвует в различных турнирах. Так, в прошлое воскресенье, 14 января, на корте стадиона «Нива» любинские хоккеисты принимали у себя в гостях команды Исилькульского и Черлакского районов.

В первом матче любинские хоккеисты скрестили клюшки с исилькульцами. Игра выдалась зрелищной. Опасные моменты возникали то у одних, то у других ворот. В первой 20-минутке счёт удалось открыть нашим ребятам, но гости не заставили себя долго ждать и через несколько минут сравняли счёт. Особенно напряжённой для земляков стала концовка первого периода, когда из-за нарушения численного состава команда осталась в меньшинстве, но они выстояли. В итоге 1:1.

В течение второго отрезка игры команды обменивались острыми атаками. Защитники и вратари ледовых дружин вовремя «тушили пожар» у своих ворот. И всё же гостям удалось забить шайбу и вырваться вперёд со счётом 1:2.

Самым голевым стал третий период, во время которого было заброшено пять шайб. Любинцы не только сравняли счёт, но и вырвались в перёд — 4:3. Правда, к концу матча шайба предательски пересекла линию ворот хозяев, и на табло загорелись цифры 4:4. До финального свистка счёт оставался прежним. Дублями отметились нападающие Андрей Дубровин и Руслан Болысбеков.

Куда драматичнее сложился матч с дружиной из Черлакского района. В первом периоде обе команды забили по две шайбы. А во втором любинцы полностью провалили игру, пропустив в свои ворота три безответные шайбы. В третьем периоде ребята бросились отыгрываться, но лишь однажды им удалось обыграть вратаря соперника. В итоге команда «Колос» потерпела поражение со счётом 5:3. В этом матче отличились хорошей игрой Илья Комаров и Данил Садовой.

- Результатом сегодняшних игр я доволен, так как мы соревновались с сильнейшими командами области, — говорит главный тренер Сергей Буглаев. — Пять человек чемпионского состава покинули нашу ледовую дружину. Команда помолодела, тем не менее все хоккеисты находятся в хорошей форме. Ребята самоотверженные, большую помощь в подготовке оказывает второй тренер Денис Маурер. Естественно, в этом сезоне перед нами стоит задача удержать титул чемпионов, хотя сделать это намного сложнее, чем завевать его. Каждый соперник настраивается на игру с нашей командой по-особенному, ведь каждому хочется обыграть чемпионов.

С 19 по 21 января в г. Тюкалинске «Колос» примет участие в зональных соревнованиях по хоккею с шайбой в зачёт областной спартакиады школьников, где определится, выйдет ли наша команда в финал спартакиады.