Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.03.2018 15:12 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За мир, за стабильность, за будущее!

Победители конкурса.

Ярким и увлекательным событием для любинских избирателей в день выборов стал впервые проведённый редакцией «Маяка» конкурс селфи «Я голосую!», в котором приняли участие 58 авторов, приславших 84 работы.

Работы на конкурс принимались на редакционном сайте и в группе газеты «Маяк» в социальной сети «Одноклассники» 18 марта с 8.00 до 20.00 часа. Жители района проявили активность и творческий подход, прислав снимки с интересными сюжетами, текстами о том, что означают для них выборы, о семейной традиции голосовать поколениями, о совпадении дня голосования с днями рождения и так далее. Удивительно широкой оказалась география населённых пунктов, откуда были присланы фотографии, — из Любино, Красного Яра, Мокшино, Смоляновки, Китайлов, Новокиевки и других отдалённых сёл и деревень.

Члены конкурсной комиссии, в составе которой главный редактор газеты «Маяк» И.Е. Малмыго, сотрудники газеты О.А. Сподаренко, О.Г. Лысаков, Р.И. Сергиенко и член ТИКа С.А. Снегирёва, подвели итоги конкурса. Следует отметить, что при обилии хороших и отличных работ, выбор лучшей осложняло то обстоятельство, что не все были выдержаны в жанре селфи. Традиционных фотографий оказалось в три раза больше. Поэтому члены комиссии в соответствии с условиями конкурса определили лучшее селфи и решили отметить ещё несколько оригинальных работ из числа коллажей и фотографий.

По единогласному решению членов комиссии лучшим признано селфи Людмилы и Сергея Михалёвых из Новокиевки с подписью «Вот уже третье поколение семьи Михалёвых на избирательном участке. МЫ ЗА МИР И СТАБИЛЬНОСТЬ!!!» Эта яркая работа соответствует заявленному жанру и олицетворяет семейственность, преемственность поколений, единение, которыми сильна наша страна — Россия. Авторам будет вручён главный приз — телевизор LED TV LG (108 см).

За смысловой посыл и творческий подход к созданию индивидуального селфи-коллажа поощрительный приз присуждён автору Дарье Каргиной из Любино. «Это были мои первые выборы. В своём фото я отобразила поэтапное прохождение, процедуру голосования. Для меня это было очень волнительно, потому что я считаю, что каждый голос очень важен!» — прокомментировала Дарья.

Среди фотографий лучшими признаны две работы. Автор Жумабек Сарбасов из Китайлов оригинально представил как сюжет фото, так и подпись к нему: «Сон — не повод пропустить голосование, поэтому мы уже на избирательном участке! Хочется сказать, что даже для животных значимо голосование. Пришли всей семьёй, даже братья наши меньшие!»

Автор второго фото Игорь Подолец в композиции снимка, на котором счастливые родители пришли на выборы с новорождёнными близнецами, очень символично использовал цветовую гамму триколора на входе в кабины для голосования.

Поощрительный приз по итогам зрительского голосования присуждён фотографии семьи Шантиных из Красного Яра, которая путём сложения поставленных голосов и классов набрала наибольшее количество баллов.

Согласно Положению о конкурсе победителю и призёрам конкурса направлены личные сообщения. Награждение состоится завтра, 20 марта, в 12.00 часов, в редакции газеты «Маяк» по адресу: р.п. Любинский, 40 лет ВЛКСМ, 9.

В соответствии с Положением о конкурсе главный приз — телевизор — будет вручён победителю при предъявлении паспорта гражданина РФ и свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории Российской Федерации (ИНН). Призёрам конкурса при себе следует иметь паспорт.

Уважаемые участники конкурса, благодарим вас за присланные работы, которые представили многогранную «голосовую» палитру Любинского района в день выборов. Желаем вам удачи, оптимизма и благополучия.

Лучшие работы будут опубликованы в следующем номере «Маяка» от 23 марта 2018 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7