Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.04.2018 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2018 г.

Показали итог работы

Автор: Лилия Классен.

Директор Любинской ДШИ Е.И. Овчинникова вручает учащимся художественной школы похвальные грамоты.

Более сотни работ учащихся представлены на выставке, которая открылась на минувшей неделе в Детской художественной школе.

Экспонаты демонстрируют итог творческой работы детей за 2017-2018 учебный год в разных техниках: акварель, гуашь, пастель, простой карандаш, графика, папье-маше, солёное тесто, бумагопластика, городецкая и гжельская росписи, пластилин.

Эта выставка отличается тем, что на ней представлены работы по учебным заданиям школьной программы, в которых ребята учатся постигать азы изобразительной грамоты, правила линейной и воздушной перспективы. В основном это разнообразные натюрморты и рисунки, выполненные с натуры, в которых учащиеся отрабатывают основы и закономерности живописи, композиции, которые потом применяют в творчестве.

Во время открытия выставки также были отмечены учащиеся художественной школы за достижения в конкурсах детского рисунка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4