Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.04.2018 11:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

Любинцы написали диктант

Автор: Лилия Классен.

Всемирная акция — Тотальный диктант — прошла 14 апреля. Не остались в стороне и любинцы — 28 человек проверили свой уровень владения русским языком на площадке в Любинской СОШ №2.

Среди участников были и школьники, и взрослые, а также члены молодежного клуба российских немцев «Freundschaft» Протопоповского центра немецкой культуры. Текст диктовала учитель русского языка И.М. Дубина. По оценкам участников, на этот раз текст оказался достаточно трудным по пунктуации, хотя малоупотребительных слов в нём было немного.

Диктант был посвящён судьбе немцев Поволжья. Текст взят из романа «Дети мои» Гузель Яхиной, в котором описывается жизнь немецкой колонии на Волге в 30-х годах прошлого столетия, а именно один день из жизни учителя немецкой школы Якоба Баха.

В России Тотальный диктант написали более 98 тысяч человек, а также жители 75 стран. Результаты можно будет узнать после 20 апреля на официальном сайте totaldict.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5