Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.04.2018 11:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 19.04.2018 г.

В каждой строчке - память, в каждом имени - герой!

В год 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне редакция газеты «Маяк» проводит межрайонный проект «В каждой строчке — память, в каждом имени — герой!» и приглашает любинцев принять участие.

Проходят годы, уходят из жизни ветераны Великой Отечественной войны, но память о войне остаётся: она жива в именах участников сражений. Многие наши земляки, родившиеся в других районах Омской области, после войны обосновались в Любинском районе, другие, наоборот, из Любинского уехали в районы Омской области.

Редакция приглашает жителей района рассказать о своих родственниках — фронтовиках и ветеранах, которые родились на любинской земле, а живут в соседних районах — Саргатском, Марьяновском, Тюкалинском, Колосовском. Такая связь между районами позволит нам сохранить память и укрепить единство нашей малой родины — омского Прииртышья.

Приглашаем к участию школьников, занимающихся поисковой и исследовательской деятельностью, краеведов, сотрудников музеев, архивов, военных комиссариатов.

Материалы присылайте по адресу: 646160, р.п. Любинский. ул. 40 лет ВЛКСМ, 9, или на электронную почту: mayak@pressa.omskportal.ru.

Комментарии (1)

  • wbnfnf, 19.04.2018 17:21 #

    На памятной доске западного кладбища отсутствует Киргинцев ПС Участник ВОВ, Блокадник Ленинграда все 900 дней, Брал Берлин Выделялся памятник от любинского военкомата а в списках нет  Странно

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7