Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.04.2018 08:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 26.04.2018 г.

Хочется заниматься любимым делом - учить детей

Учитель химии и биологии Любинской СОШ №3 Наталья Гольнева (на фото) стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России — 2018», на котором представляла Любинский район.

На торжественном мероприятии, которое прошло 18 апреля в Центре творческого развития и гуманитарного образования, врио губернатора А.Л. Бурков вручил Н.В. Гольневой ключи от нового автомобиля «LADA Granta».

Напомним, по решению главы региона в этом году возрождена традиция награждения автомобилями победителей областных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства педагогов: «Учитель года России — 2018», «Воспитатель года России — 2018» и «Сердце отдаю детям — 2018».

18 апреля в Центре творческого развития и гуманитарного образования в г. Омске состоялось награждение победителей региональных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года России — 2018», «Воспитатель года России — 2018» и «Сердце отдаю детям — 2018».

- Я убежден, что педагогов хороших у нас очень много. Мы можем гордиться всеми, кто принимал участие в этих конкурсах. Чтобы состояться в вашей профессии, мало только врожденного таланта, идеального знания предмета. Как говорил российский историк Василий Ключевский, чтобы быть хорошим педагогом, нужно любить то, что ты преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. Это, наверное, самое главное, — обратился к участникам праздничной церемонии Александр Бурков.

Обладателям новеньких «LADA Granta» — учителю биологии Любинской СОШ №3 Наталье Гольневой, воспитателю Центра развития ребёнка — детский сад № 7 г. Калачинска Елене Платоненко и педагогу дополнительного образования городского Дворца детского (юношеского) творчества Ольге Божко Александр Бурков лично вручил ключи от автомобилей.

Александр Бурков пожелал «золотой» тройке достойно представить Омскую область на Всероссийском этапе конкурса и показать высокие результаты.

Я счастлива, что одержала победу!

Наталья Васильевна Гольнева, учитель химии и биологии Любинской СОШ №3:

- Участие в конкурсе «Учитель года» мне дало уникальную возможность самообразования. Самым сложным было пережить огромную ответственность, которую я чувствовала перед своей школой и районом. Конкурсная программа построена на постепенном усложнении заданий от тура к туру. Успешное завершение каждого этапа для меня было маленькой победой, стимулом для прохождения следующего этапа.

Безусловно, это требует много сил, но я никогда не оставалась одна со своими проблемами и сомнениями: коллеги помогали, поддерживали в конкурсные дни, за что я им очень благодарна. Огромную помощь мне оказала завуч Северинова Елена Анатольевна, которая прошла со мной с первого до последнего конкурсного испытания как районного, так и областного этапов.

Я рада и счастлива, что одержала победу и получила достойную награду — автомобиль. Но на этом конкурс не закончился, и осенью я буду представлять Омскую область в Санкт-Петербурге. Надеюсь, что все получится.

Этот конкурс дал мне возможность испытать незабываемые чувства и переживания. И с новой силой хочется заниматься любимым делом — учить детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9