Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.05.2018 12:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 03.05.2018 г.

Дню Победы посвящается…

Фото из архива, 2017 г.

Накануне 9 Мая в Любинском районе проведены мероприятия по подготовке к празднованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В поселениях проводились субботники по благоустройству и санитарной очистке территорий, акция «Обелиск» по благоустройству, ремонту и реставрации памятников воинской славы, мемориальных досок защитникам Отечества.

За счёт средств областного бюджета осуществлены единовременные денежные выплаты ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам участников войны, блокадникам и другим категориям граждан.

Специалисты УМТСР и КЦСОН обследовали условия проживания ветеранов, инвалидов войны, вдов участников. Также специалисты КЦСОН совместно с учащимися школ проводят акцию по уборке территорий у домов ветеранов.

В районном музее им. И.С. Коровкина, в зале Боевой славы, действует выставка «Навеки в памяти народной», посвящённая подвигу наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

КДЦ «Россия» 7, 8 и 9 мая приглашает на бесплатный показ фильмов «Офицеры» и «А зори здесь тихие…» о Великой Отечественной войне.

Делегация Любинского района с участием ветеранов 8 мая примет участие в театрализованном праздничном концерте в Концертном зале Омской филармонии.

В поселениях района пройдут встречи с ветеранами войны, тружениками тыла, сиротами, торжественные мероприятия и возложение цветов к обелискам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9