Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.05.2018 11:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

Профсоюзам - быть, расти и развиваться!

Автор: Ирина Малмыго.

Команда Любинской СОШ №3 наглядно продемонстрировала, что профсоюз в каждом трудовом коллективе незаменим.

«Профсоюзам — быть, расти и развиваться!», «Профсоюз — наш дом родной», «Профсоюз определяет погоду в коллективе», — звучали со сцены лозунги и высказывания финалистов районного смотра-конкурса на лучшую профсоюзную организацию «Наш профсоюз».

Финалистами стали профсоюзные организации Любинской СОШ №2, Любинской СОШ №3 и Северо-Любинской СОШ.

В первом, заочном, туре конкурса приняли участие шесть профсоюзных организаций: от четырёх школ района, Любинской ЦРБ и Любинского лесхоза. Состав финалистов определился вполне закономерно, поскольку профсоюз работников образования является одним из крупнейших в районе, силён многолетними традициями и эффективной деятельностью.

Организовала конкурс председатель Координационного совета профсоюза В.В. Ражева при поддержке Обкома профсоюза образования, администрации района, управления образования в лице начальника Е.Б. Тумашовой, предпринимателей Р.В. Якимовой и И.И. Левиной, участвовавших в формировании призового фонда.

Финальный этап конкурса, состоявшийся в районном Доме культуры 27 апреля, включал три задания: «Моя мозаика», «Портрет председателя профсоюзной организации», «Профсоюзный репортёр». Перед началом выступлений команд вниманию присутствующих была предложена презентация об истории и деятельности профсоюзов района, подкреплённая фото- и видеоматериалами.

Педагоги — люди творческие и к тому же очень артистичные, поэтому каждая команда выступила ярко, с юмором, рассказав о значении и роли профсоюзных организаций, даже затронув проблемные вопросы. В итоге у членов жюри и зрителей сложилось вполне определённое мнение, что профсоюзы являются настоящими лидерами в трудовых коллективах. Например, в Любинской СОШ №3 в профсоюзе состоит 100% работников. Это значит, организация сильная и авторитетная. В Любинской СОШ №2 профсоюз тоже незаменим, объединяет и ветеранов, и молодёжь. Профорганизация Северо-Любинской СОШ проявляет активность не только в жизни школы, но и в жизни сельского поселения.

Пока члены жюри подсчитывали баллы, на сцене выступили артисты районного Дома культуры. Затем состоялась церемония награждения. Победителем была признана команда Любинской СОШ №3, на втором месте — команда Любинской СОШ №2 и на третьем — команда Северо-Любинской СОШ.

Первый районный конкурс «Наш профсоюз» прошёл на высоком уровне, подарил всем большое количество положительных эмоций, а заодно и много полезной информации. Заместитель главы района Е.А. Кириенко пожелала, чтобы это мероприятие стало традиционным и привлекало как можно больше участников.

Команда Любинской СОШ №3 наглядно продемонстрировала, что профсоюз в каждом трудовом коллективе незаменим.

Команда Любинской СОШ №2 рассказала об активной позиции, которую занимает профсоюзная организация в образовательном учреждении.

Команда Любинской СОШ №2 рассказала об активной позиции, которую занимает профсоюзная организация в образовательном учреждении.

Команда Северо-Любинской СОШ привела большое количество аргументов, почему необходимо вступать в профсоюзные ряды.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5