Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.05.2018 12:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

Привлекают в район молодые кадры

Автор: Ирина Малмыго.

В Омском Государственном аграрном университете в настоящее время обучаются 67 выпускников школ из Любинского района.

Центр развития сельского хозяйства 25 апреля на базе университета провёл встречу, на которую пришли около 30 студентов.

Сельскохозяйственная отрасль нуждается в молодых грамотных специалистах. Так, по словам директора Центра развития сельского хозяйства Владимира Русакова, в сельхозорганизации района требуются агрономы, ветврачи, зоотехники, веттехники и другие профессионалы.

С целью привлечения молодых специалистов и была организована встреча с земляками, обучающимися в ОмГАУ. В ней участвовали представители крупных хозяйств района — АО «Рассвет», СПК «Сибирь», ООО «Сибирская земля». Они рассказали о деятельности предприятий, условиях работы, проживания, зарплате, ответили на интересующие студентов вопросы. Директор Центра Владимир Русаков проинформировал о мерах господдержки для молодых специалистов, работающих в сельской местности, и действующих программах по строительству жилья на селе.

В завершение встречи несколько студентов изъявили желание приехать в сельхозорганизации нашего района для прохождения производственной практики и последующего трудоустройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7