Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.05.2018 12:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

Островок счастья - СЕМЬЯ

Супругов Валовых Николая Ивановича и Марию Павловну (в нижнем ряду) из с. Новокиевки поздравили с 50-летием совместной жизни представители районной и сельской администраций, управления ЗАГС, ветеранской организации.

Управлением записи актов гражданского состояния Главного государственно-правового управления Омской области — Любинский район за четыре месяца 2018 года зарегистрировано 44 брака.

Из них 16 — первичных, в которых жених и невеста вступили в брак впервые. Самый большой процент вступающих в брак приходится на возрастную категорию 25-34 года.

Молодая семья… Сколько впереди радостей, тревог за счастье. Как сделать жизнь в семье счастливой? Как сохранить навсегда силу и свежесть первых чувств? Как построить свой островок счастья — семью? Как сделать так, чтобы на этот островок всегда хотелось вернуться? Об этом нет специальной науки. Многому нас учит сама жизнь.

Примером долгих и прекрасных супружеских отношений служат семьи, живущие рядом с нами. В нашем районе очень много супружеских пар, идущих по жизни вместе десятки лет, уважая и поддерживая друг друга, на которых можно равняться.

Ежегодно в ЗАГСе проводятся юбилейные свадьбы совместной супружеской жизни. Уже шесть семей стали участниками чествований в январе-апреле текущего года. Золотой юбилей супружества отметили супруги Стадник Борис Викторович и Галина Яковлевна, Рощупкины Борис Филиппович и Людмила Фёдоровна, Филатовы Виктор Тимофеевич и Валентина Дмитриевна из р.п. Любинский, Рукавишниковы Владимир Николаевич и Лидия Никифоровна из п. Чулково. «Сапфировый» (45-летний) юбилей супружества постучался в этом году в семью наших земляков Фроловых Галины Ивановны и Виктора Ивановича, «коралловый» юбилей (35-летие) отметили супруги Шмаль Галина Ивановна и Сергей Семёнович из р.п. Любинский.

Очень трогательно, когда юбиляры с полувековым стажем входят в зал торжественных событий управления ЗАГС под звуки марша Мендельсона, обмениваются кольцами, исполняют свадебный танец, ставят подписи в Книге почётных юбиляров района.

Часто специалисты органа ЗАГС совместно с представителями администрации Любинского района, сельских поселений, советов ветеранов выезжают на дом к юбилярам, чтобы поздравить уважаемых людей с красивыми датами супружества. Совсем недавно такая поездка состоялась в с. Новокиевку, где с «золотой» свадьбой мы поздравили супругов Валовых Николая Ивановича и Марию Павловну.

Такие семьи служат достойным примером для молодёжи, именно на такие семьи надо равняться и учиться на их примере строить свои счастливые семьи.

«Мой дом — моя крепость», — гласит известная пословица, а нередко услышишь выражение «Моя семья — островок счастья и любви». Пусть в каждой семье живут любовь, гармония, уважение. И пусть каждому человеку посчастливится найти свою половинку и построить семью, свой островок счастья. С Днём семьи, уважаемые любинцы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21