Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.05.2018 12:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

За будущее без войны

Любинцы и гости района 9 мая приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в р.п. Любинский.

У памятника Скорбящей матери собрались ветераны войны, труженики тыла, представители предприятий и организаций, общественных объединений, школьники, жители посёлка. В Победном строю фотографии своих родных, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, в тылу, умерших в послевоенное время, пронесли около 500 участников акции «Бессмертный полк».

О славном боевом и трудовом пути земляков, завоевавших мир для россиян и для жителей стран Европы, в стихах, песнях и музыкальных композициях рассказали участники мероприятия.

Перед собравшимися выступил глава Любинского района А.К. Ракимжанов, который высоко оценил вклад земляков в достижение Победы, высказав слова благодарности за будущее без войны всем ветеранам, труженикам тыла, и поздравил любинцев с Днём Победы.

На торжественном мероприятии Абай Ракимжанов вручил вдовам участников Великой Отечественной войны свидетельства о предоставлении единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения — Валентине Тимофеевне Аксёновой, Пелагее Степановне Позечко из райцентра, Зинаиде Павловне Катюшкиной из с. Увало-Ядрино, которая в связи с состоянием здоровья не смогла приехать на торжество, свидетельство было вручено дочери А.Н. Стройловой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17