Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

15.05.2018 12:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Маленькие омичи поддержат российских футболистов

19-20 мая в манеже «Красная звезда» состоится яркое и необычное событие — открытый футбольный турнир для малышей «Я — сибиряк», в котором примут участие около 500 детей от 3 до 9 лет.

Мероприятие в рамках проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, проводит АНО «Детско-юношеское спортивное патриотическое общество «ЮНИОР». Дети от 3 до 5 лет будут участвовать в эстафете и интерактивных площадках, а более старшие – от 5 до 9 лет – покажут свой класс игры в турнире. Интерес к этому турниру проявили не только омские футбольные клубы, но и представители Новосибирска, Томска, Новокузнецка. Будут участвовать и юные футболисты из Республики Казахстан — о своём желании уже заявили команды Петропавловска, Астаны, Усть-каменогорска. Изюминка турнира состоит в том, что каждая из 45 команд-участников представит одну из команд — участниц страны чемпионата мира по футболу, который пройдёт с 14 июня по 15 июля в городах России. Дети выйдут на игровое поле в форме команд-участниц чемпионата мира с их атрибутикой.

Найдут себе занятия по интересам родители и гости турнира, которых ожидается около 1500 человек – для них будут организованы развлекательные зоны и интерактивные площадки.

Руководитель проекта «Я — сибиряк» Константин Шелегов, директор АНО «ДЮСПО «Юниор» рассказывает: «Мы проводим это мероприятие не только для популяризации футбола. Наша задача показать, что этот зрелищный вид спорта в Омске поддерживают, у него немало поклонников и большое будущее».

Начало турнира 19 мая в 10.00 час. Тел для справок: 8-960-992-34-65, Константин Анатольевич Шелегов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6