Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.05.2018 10:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

Знают Правила дорожного движения

Автор: Оксана Сподаренко

Фигурное вождение велосипеда, умение оказывать первую медицинскую помощь, применять Правила дорожного движения и другие навыки представили пятиклассники Любинской СОШ №1 на областном конкурсе «Безопасное колесо-2018».

Соревнования проводились на базе отдыха им. Стрельникова с 26 по 29 апреля, где школьники стали участниками различных конкурсов. Самым важным, по словам ребят, был конкурс «Автогородок».

- Конкурс предполагал прохождение нескольких этапов станций. С фигурным вождением велосипеда мы успешно справились, на других сказалось сильное волнение. В одном из заданий нужно было рассказать о строении велосипеда, что мы тоже хорошо выполнили, — говорит Эвелина Пустомельник.

Также ребятам предлагалось указать на детали велосипеда, отделив их от деталей мотоцикла и автомобиля, проложить безопасный маршрут от дома до школы.

- От участия в соревнованиях «Безопасное колесо» мы получили много впечатлений. Нам было важно проверить свои знания в области дорожного движения, ведь от их применения на улицах и дорогах зависит наша жизнь, — прокомментировала Дарья Иконникова.

Благодаря командному духу, слаженности и подготовке к соревнованиям команда любинцев заняла восьмое место из 37 команд-участниц.

Подготовил ребят к соревнованиям преподаватель ОБЖ С.Е. Кузнецов, также помощь оказывал инспектор ОГИБДД по Любинскому району А.В. Калинин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6