Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.05.2018 10:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 18.05.2018 г.

Проект любинцев представлен в Москве

Сертификат участника Международной конференции по ВИЧ/СПИДу «ЕЕСААС — 2018» вручён Веронике Остриковой (справа).

Учитель английского языка Любинской СОШ №3, руководитель волонтёрского отряда «Дети 21 века» Вероника Острикова и специалист регионального Молодёжного центра Юрий Дейчман стали участниками VI Международной конференции по ВИЧ/СПИДу «ЕЕСААС — 2018».

Форум прошёл с 18 по 20 апреля в Москве, его участниками стали 3000 человек из более 60 стран мира.

Разработанный волонтёрским отрядом «Дети 21 века» Любинской СОШ №3 проект «Предупреждён — значит вооружён!», направленный на профилактику ВИЧ/СПИДа среди подростков и молодёжи, вызвал интерес у специалистов регионального Министерства по делам молодёжи и организаторов конференции и был представлен как уникальная практика сельских поселений по профилактике опасной инфекции среди подростков и молодёжи.

Конференция началась с выступления представителей Всероссийского общественного движения волонтеров в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики». Молодежная площадка «Лучший опыт регионов Российской Федерации в профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи», на которой я представила проект, прошла 19 апреля.

Участники образовательной сессии обсудили результаты своей деятельности в регионах, обозначили темы, которые хотели бы рассмотреть во время обсуждения на площадке. Делегаты были поделены на три группы — школьники и родительская общественность, студенчество, рабочая молодёжь. Результатом двухдневной работы стали проекты, представленные на закрытии форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3