Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.05.2018 15:39 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартует экзаменационная кампания

Основная волна сдачи выпускниками ЕГЭ пройдёт с 28 мая по 2 июля.

О готовности региона к проведению в учреждениях образования государственной итоговой аттестации школьников шёл разговор на селекторном совещании с главами районов 21 мая. Поставлена задача провести экзамены основного этапа ГИА на высоком организационном уровне без технологических сбоев и нарушений. Проработаны вопросы своевременного оказания первичной медико-санитарной помощи, безопасности участников и организаторов государственной аттестации, бесперебойной поставки электроэнергии, водоснабжения, подвозастаршеклассников в пункты приёма экзамена (ППЭ). Все руководители муниципальных органов управления образованием включены в состав государственных экзаменационных комиссий и в дни проведения ЕГЭ должны в обязательном порядке присутствовать и контролировать весь процесс проведения экзаменов.

В Региональном информационно-аналитическом центре системы образования (РИАЦ), в министерстве и каждом муниципальном органе управления образованием работают телефоны «горячей линии»: +7 (3812) 24-76-79, 24-76-89, 37-74-92.

Организация экзаменов отнесена к особо важным и ответственным мероприятиям. Главам районов рекомендовано в период их проведения контролировать этот процесс и всю связанную с ним работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2