Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.05.2018 11:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2018 г.

Сделаем мир лучше

Члены трёх волонтёрских отрядов Любинского района «Дети XXI века», «Инициатива» и «Лидер» стали участниками II регионального форума «Россия начинается с тебя!»

Вместе с представителями Российского движения школьников из Омска и районов области любинские волонтёры прошли в праздничном шествии от Омского драматического театра к Омской крепости, где происходила работа форума.

Ребята с удовольствием участвовали в образовательных мастер-классах, соревновались на спортивных и игровых площадках, организованных региональным отделением РДШ и его партнерами.

На торжественном закрытии форума делегации Любинского района вручен флаг РДШ за реализацию направлений деятельности движения, а ученица Любинской СОШ №3, активистка волонтерского отряда «Дети 21 века» Дарья Баянова награждена Благодарственным письмом регионального отделения РДШ за активную жизненную позицию и личные достижения.

Напомним, что ребята из объединения «Дети XXI века» занимаются пропагандой здорового образа жизни, профилактикой ВИЧ, СПИД, участвуют в районных акциях. С проектом «Предупреждён — значит, вооружён» волонтёры заняли первое место в муниципальном этапе конкурса «Я — гражданин России» и третье — в областном этапе конкурса. Волонтёры отряда «Инициатива» проводят социальные акции, помогают в проведении районных мероприятий. Члены волонтёрского отряда «Лидер» оказывают помощь ветеранам и занимаются экологическими вопросами, ученическим самоуправлением.

М. Медведева, педагог-организатор Дома творчества.

Мнение

Дарья Баянова, участница форума «Россия начинается с тебя»:

- Форум «Россия начинается с тебя» в Омске проводится второй год, и второй раз я являюсь его участницей. Знакомство с ребятами из других школ, участие в работе площадок дали нам много нового и интересного, того, что мы сможем использовать и в своей школе. На площадке «Игротехника», в которой я участвовала, рассказывали о детских лагерях Омской области, о различных играх. Представитель Российского союза спасателей Руслан Сезонов показал приборы и инструменты для спасения людей и объяснил, в каких ситуациях они используются.

Очень интересной была демонстрационная площадка с участием казаков. Сначала мы наблюдали за показательными выступлениями с шашками, а потом желающие могли поучиться некоторым приёмам.

Завершение форума было не менее ярким, чем его открытие: флешмоб объединил всех участников. А затем состоялась церемония награждения наиболее активных членов Российского движения школьников и сельских районов области, где такое движение действует.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2