Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.05.2018 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 25.05.2018 г.

Социальная работа - это призвание

Социальная работа — это призвание, — считают участницы зонального этапа конкурса среди социальных работников «Лучший по профессии», который прошёл в р.п. Любинский 15 мая.

Стало традицией накануне профессионального праздника работников социальной защиты населения проводить конкурсы профессионального мастерства. В этом году честь принимать конкурсанток из Называевского, Крутинского, Полтавского, Марьяновского, Тюкалинского, Москаленского, Исилькульского районов выпала любинцам.

Со сцены районного Дома культуры участниц зонального этапа приветствовали заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко и начальник отдела нестационарных форм социального обслуживания населения министерства труда и социального развития Омской области Татьяна Негрова.

На заочный тур были представлены портфолио участниц — анкета-заявка, эссе «Секрет продвижения социальной услуги: мой опыт», программы и достижения, которые оценивала конкурсная комиссия. На очном этапе в Любино социальные работники рассказали о себе и своей деятельности, причём, каждая использовала индивидуальную форму представления.

Например, «в Называевском царстве — социальном государстве» трудится Ольга Гапиенко. Социальный работник находит подход к пожилым людям: обучит компьютерной грамотности и по скайпу пригласит в соляную комнату, сделает уборку в доме, а, кроме всего прочего, — поговорит по душам. «Силы все ты приложи, чтоб не погас огонь души», — считает Ольга Анатольевна.

Ведущий ток-шоу «Привет, Андрей!» Андрей Малахов пригласил в гости социального работника из Тюкалинского района Ирину Сосковец, чтобы показать важность и значимость работы, необходимой пожилым людям. В прямом эфире тюкалинцы благодарили Ирину Викторовну за помощь, а президент России Владимир Путин ответил на вопросы участницы конкурса. Например, на вопрос «Есть ли у Вас желание в своё время воспользоваться услугами социального работника?» ответил положительно.

Ольга Набиулина, представлявшая Любинский район, в своей презентации рассказала о том, как начинается её рабочий день и какой она видит социальную службу будущего: например, сумки с продуктами пожилым людям будут доставлять при помощи радиоуправляемых дронов. Но, несмотря на развитие технологий, «человеку нужен только человек», — убеждена Ольга Асхатовна, что и доказала в ходе презентации.

Все участницы проявили творческий подход, показывая свои таланты и убеждая в важности дела, которым занимаются. Но, как того требует конкурс, комиссия подвела итоги и определила победителей. Третье место заняла Людмила Линк (Исилькульский район), второе место — у Ольги Гапиенко (Называевский район). Победителем конкурса стала Людмила Гринько из Москаленского района.

- Представление своей работы на сцене для каждого из вас — уже победа. Желаю вам удачи, терпения и вдохновения! — пожелала председатель конкурсной комиссии Татьяна Негрова и вручила сертификаты на участие в финале конкурса в Омске Людмиле Гринько и Ольге Гапиенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39