Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

31.05.2018 11:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

Установили пожарные извещатели

Автор: Лилия Классен.

Автономные дымовые пожарные извещатели с функцией GSМ-оповещения установили в семьях, находящихся в социально опасном положении.

Рейд по домам неблагополучных граждан, проживающих в Красном Яре, Северо-Любинском, Астрахановке, Новоархангелке и других населенных пунктах, 28 мая провели представители Комплексного центра социального обслуживания населения, Территориального отдела надзорной деятельности, областной добровольной пожарной команды.

Всего было установлено 11 пожарных извещателей. Они реагируют на появление дыма в помещении, о чём громким звуком оповещают жильцов, кроме того, звонки и смс отправляют на телефоны пожарной и других служб, а также родственников. «Прибор не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и улавливает дым на самой ранней стадии, в течение 5 секунд», — пояснил специалист регионального учреждения «Добровольная пожарная команда Омской области» Александр Помыткин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15