Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

31.05.2018 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 31.05.2018 г.

На беговой дорожке - дошколята

Автор: Оксана Сподаренко.

Ребята из Красноярского д/с №2 «зарядили» участников кросса хорошим настроением.

Самой маленькой спортсменкой в кроссе дошколят стала Джульетта Мноян из с. Новоархангелки — ей 3 года 10 месяцев.

Первыми в забеге участвовали девочки.

Всего же в районном весеннем легкоатлетическом кроссе среди воспитанников детских садов приняли участие 147 ребят из 13 команд.

К началу соревнований стадион был украшен флагами, под звуки марша и аплодисменты болельщиков команды вышли на парад открытия. Их приветствовали методист Ресурсного центра Татьяна Шевченко, заведующая отделом Физкультурно-спортивного центра Ирина Литвиненко и педагоги центра. Прозвучали музыкальные поздравления от воспитанников детских садов.

Затем команды разошлись к месту старта. Несмотря на ненастную погоду, все дети с азартом бежали по беговой дорожке.

Жюри подвело итоги и определило победителей и призёров соревнований. Победителями на дистанции 120 м среди девочек стала Наталия Головченко, среди мальчиков — Егор Шрейдер, оба — из Красноярского д/с №1. Быстрее всех дистанцию 150 м преодолели Ульяна Абакумова из Красноярского д/с №2 и Саша Шевцов из Красноярского д/с №1. Ребята награждены дипломами и медалями, а также спортинвентарём.

По словам заведующей отделом ФСЦ Ирины Литвиненко, дошкольный период очень важен для развития детей: «Именно в маленьком возрасте закладываются основы физической подготовки, прививается интерес и любовь к спорту. И, если в этом году не все детские сады смогли участвовать в легкоатлетическом кроссе, то в следующем, думаю, участников будет ещё больше».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4