Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.06.2018 11:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

Сезон отдыха открыт

Автор: Олег Лысаков.

Первые отдыхающие отправились в ДОЛ им. П. Ильичёва 4 июня.

Вот и начались летние каникулы — самое беззаботное и весёлое время для детворы. Кто-то отправится отдыхать на море, кто-то — в деревню к бабушке, а кто-то проведёт лето в детском оздоровительном лагере им. П. Ильичёва.

В лагере первый сезон для 152 ребят стартовал четвёртого июня. У памятника Скорбящей матери собрались дети и их папы, мамы, дедушки и бабушки, пришедшие проводить своих чад.

Для кого-то поездка в лагерь уже не первая, например, для Насти Лактионовой из р.п. Любинский — четвёртая.

- Мне очень нравится в лагере, здесь можно интересно и с пользой провести время. Появляются новые знакомства, узнаёшь что-то новое, становишься самостоятельным. Конечно, первый раз было немного страшновато. Теперь я бы на все сезоны осталась, жаль, родители не отпускают, — рассказывает Настя.

Детский лагерь им. П. Ильичёва полюбился не только юным любинцам, но и ребятам из города Омска и других районов области.

Всего за пять смен в ДОЛ им. П. Ильичёва отдохнут более 800 детей.

В тему:

В Комплексном центре социального обслуживания населения организовано оздоровление несовершеннолетних на летних досуговых площадках.

Реабилитационная работа ведется по программам «Брызги радуги» и «Солнышко», разработанным специалистами учреждения. Всего на площадках в Алексеевском, Пролетарском, Камышловском, Новоархангельском, Боголюбовском, Казанском, Увало-Ядринском, Тавричанском, Северо-Любинском, Красноярском и Любинском поселениях будет оздоровлено 160 человек.

Кроме того, три ребёнка с ограниченными возможностями здоровья пройдут курс оздоровления на базе Реабилитационного центра для детей и подростков в п. Чернолучье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5