Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.06.2018 11:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

В интересах жителей района

Автор: Оксана Сподаренко.

Семь вопросов рассмотрели депутаты районного Совета на очередной сессии, состоявшейся 25 мая.

Первые два вопроса касались бюджета Любинского района. Была представлена информация о его исполнении за I квартал текущего года, а также внесены изменения в бюджет на 2018 и на плановый период 2019-2020 годов.

Затем депутаты рассмотрели дополнительные соглашения о передаче части полномочий по организации в границах поселений тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения топливом на 2018 год. В частности, предложено увеличить межбюджетные трансферты на водоснабжение в с. Любино-Малороссы и в д. Матюшино, в первом случае — на ремонт водопроводной сети, во втором — на приобретение частотного преобразователя на насосную станцию.

Поскольку организация в границах поселения газоснабжения населения относится к полномочиям поселения, предложено объект муниципального имущества — строительство первой и второй очереди газоснабжения в микрорайоне «Западный» р.п. Любинского — безвозмездно передать из муниципальной собственности в собственность Любинского городского поселения. Депутаты проголосовали единогласно.

Также были рассмотрены изменения в прогнозный план приватизации собственности Любинского района на 2016-2018 годы, изменения в Устав района.

Одна из форм работы, практикующаяся в Совете, — отчёты депутатов. О проделанной на избирательном участке работе отчитался Евгений Миллер. Он акцентировал внимание присутствующих на проблемах в Казанском поселении, в том числе на состоянии дорог и тех мерах, которые принимаются для решения вопроса, активным участником которых является сам депутат — организация водоотведения совместно с администрацией и гражданами, проведение сходов. Тем не менее, принятые меры, по словам Евгения Вильгельмовича, пока не приносят должного эффекта. Поэтому рассматривается вопрос о создании карты высот, которая позволит определить места для возможного водоотведения. Также благодаря сотрудничеству с Любинским ДРСУ проводится отсыпка наиболее разбитых участков дорог.

По инициативе депутата и при участии выпускников Казанской СОШ, в том числе переехавших в Германию, в школе заменены 15 окон. В ближайшее время откроется аптека, и сельчане получат возможность приобретать лекарства непосредственно в Казанке. В поселении активно развивается спорт, в том числе с привлечением спонсоров, ведётся работа по другим направлениям. Депутаты положительно оценили работу Е.В. Миллера и приняли отчёт к сведению.

Кроме того, председатель Совета Валерий Чебаков проинформировал присутствующих об обращении генерального директора ОАО «Любинское АТП» Н.И. Новикова по поводу субсидирования пассажирских перевозок из бюджета района.

Помимо повестки дня, депутат Татьяна Альт попросила включить вопрос ремонта автодороги Любинский-Большаковка в повестку следующей сессии, а также обратиться в региональное правительство для решения проблемы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5