Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.06.2018 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

Мы живём в великой стране

12 июня россияне отметят День независимости.

Что думают любинцы о России, патриотизме и своём вкладе в развитие страны.

Вера Козловская, глава Боголюбовского поселения:

- Россия — великая страна, и с каждым годом она становится сильней, что, несомненно, сказывается на уровне жизни россиян. В нашем поселении за последнее время было сделано многое: проведена газификация населённых пунктов, благодаря дорожному фонду и участию в программах ремонтируются и поддерживаются в порядке дороги. Оказывается поддержка молодым семьям — это федеральный и региональный материнские капиталы, различные социальные выплаты. Кроме этого, боголюбовцы третий год участвуют в районной программе по возмещению затрат на приобретение ремонтных тёлок. Да, проблем и вопросов ещё много, и решать их нужно сообща, всем вместе, ведь Россия — наш общий дом.

Игорь и Мария Клеймуш, молодая семья, педагоги Любинской СОШ №2:

- День России является важным праздником для нашей семьи. Мы гордимся славной историей своей Родины и делаем все от нас зависящее, чтобы быть достойными своих великих предков. Для нас как педагогов главной задачей является воспитание в детях чувства патриотизма, почитания и уважения традиций своей страны. Поздравляем любинцев с Днём России и желаем процветания стране и светлого будущего всем россиянам. Пусть каждый из нас будет счастлив и горд своей страной.

Алина Катюшкина, ученица 10 «а» класса Любинской СОШ №1, участница регионального форума «Россия начинается с тебя»:

- Россия — моя Родина. Любовь к своей стране можно проявлять по-разному. Например, соблюдать простые правила общежития, ценить то, что сделано другими людьми. Надо стремиться жить лучше, и делать это общими усилиями. Ведь вместе мы — сила. Именно это стало главным принципом деятельности участников Российского движения школьников.

В этом году я побывала на региональном форуме РДШ «Россия начинается с тебя» в г. Омске, где собралась самая активная молодёжь из районов Омской области. Меня захватила энергия активных, веселых и жизнерадостных школьников. Такая молодёжь способна изменить Россию к лучшему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11