Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.06.2018 12:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2018 г.

Главный день страны

Автор: Олег Лысаков.

Празднование Дня России в р.п. Любинский 12 июня было очень насыщенным.

С самого утра на площади Единения детвора разноцветными мелками превращала асфальт в красочное панно. Затем молодые семьи на главной площади райцентра устроили дефиле колясок. «Транспортные средства» малышей трансформировались в героев народных сказок. Победителями смотра стали супруги Ксения и Андрей Довгань из Любино.

Самым торжественным моментом праздника стало чествование школьников, добившихся успехов в учёбе, спорте, творчестве. Их фамилии и фотографии были занесены на Доску Почёта «Дети района — будущее России». Глава района Абай Ракимжанов и начальник управления образования Елена Тумашова вручили им медали и сертификаты. В этот же день состоялось вручение паспортов юным любинцам.

Культурная программа была посвящена истории становления Руси. В завершение артисты вышли на сцену в костюмах разных национальностей, что свидетельствует о дружбе народов и единении страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9