Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.06.2018 11:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

Трудовые каникулы

От 4 до 7,5 тысячи рублей в месяц смогут заработать на летних каникулах любинские школьники.

Уже стало привычным видеть на улицах райцентра детей с лейками, лопатами и другим инвентарём. По словам директора ООО «Вереск» Елены Бадрутдиновой, в летний период в организации будет трудоустроено 50 подростков, это почти в два раза больше, чем в 2017 году.

- От желающих заработать в летние каникулы нет отбоя, — говорит Елена Николаевна. — В прошлые годы интерес, в основном, проявляли девушки, а нынче у нас работает много парней. Все ребята трудолюбивые. Они заняты на благоустройстве посёлка, пропалывают и поливают цветочные клумбы. Рабочий день в зависимости от возраста длится от двух до четырёх часов.

В тему:

Украсили посёлок цветами

Более 1000 петуний, бархатцев, алиссума, агератума пятого июня были высажены на площади Единения в райцентре.

В высадке приняли участие школьники, трудоустроенные в ООО «Вереск», воспитанники Дома творчества и активисты общественной организации «Молодая гвардия «Единой России».

А в течение месяца цветы появились на клумбах и в вазонах, расположенных в других местах поселка. Рассаду для озеленения предоставили местные жители Наталья Николаевна Наумова и Олег Федорович Иконников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4