Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.06.2018 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

Благоустроенный участок - на радость всем

Автор: Оксана Сподаренко.

Мастерство Анатолия Михайловича Борщёва проявляется во всём — в ведении подсобного хозяйства, строительстве, благоустройстве усадьбы.

Приятно пройти по улицам села Протопоповки: своей чистотой и благоустройством радуют приусадебные участки сельских жителей. 

Один из них, на улице Школьной, принадлежит Валентине Александровне и Анатолию Михайловичу Борщёвым.

Усадьба Борщёвых каждый год с весны до осени утопает в зелени и цветах. И в этом году супруги уже планируют, как украсить двор.

Валентина Александровна заранее посеяла семена цветов на рассаду, и многочисленные стаканчики выставила в мансарде, пристроенной к дому. Мансарда — предмет особой гордости хозяина: сделал её своими руками из поликарбоната. В ненастные дни здесь тепло и уютно, а, кроме того, мансарда стала местом проведения различных семейных мероприятий.

- Тут у нас яблоня растёт, под яблоней — клубника, с другой стороны — вишня, здесь картошку сажаем, в середине — тыкву, — устроил для меня небольшую экскурсию по участку Анатолий Михайлович.

Хозяева пользуются редким появлением солнца и выполняют возможные работы в саду и огороде, во дворе.

- Хочу в этом году переложить дорожку к дому, водоотводную трубу уложить, канаву углубить. У нас почему-то нет кювета с одной стороны, как дождь пройдёт, вода стоит, — делится планами Анатолий Михайлович.

Усилий для благоустройства нужно приложить немало: это ежедневные заботы, которые супруги выполняют с удовольствием, считая, что участок должен быть ухоженным и доставлять радость. Не зря в прошлом году двор Борщёвых был признан одним из самых благоустроенных в селе.

По словам главы Протопоповского поселения Галины Кин, сельчан, содержащих свои усадьбы в порядке, желающих их украсить, с каждым годом становится всё больше, а благодаря их труду и село становится привлекательней и комфортней.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65