Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

21.06.2018 11:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 21.06.2018 г.

Готовь тепло летом

Автор: Олег Лысаков.

В центральной котельной в р.п. Любинский подготовка к зиме идёт полным ходом.

Отопительный сезон 2017-2018 годов для коммунальщиков района стал самым продолжительным за последние несколько лет.

По словам директора ООО «Тепловик» Марата Хасеинова, батареи в квартирах любинцев оставались теплыми на протяжении 234 дней, что на 18 дней больше норматива, утвержденного РЭКом.

- Я бы оценил прохождение отопительного сезона на твёрдую четвёрку, — говорит Марат Токенбаевич. — Нам удалось избежать крупных аварий. Случались небольшие порывы на тепловых сетях, но они оперативно устранялись.

Успешное прохождение отопительного сезона стало результатом тщательной подготовки всех объектов ЖКХ в летний период. В 2017 году особое внимание было уделено учреждениям образования. Так, в с. Новокиевке частично отремонтированы инженерные коммуникации в школе и детском саду, заменено 1600 м тепловых сетей, ведущих к школе, обновлено более 300 м возле Любинской СОШ №3. На подготовку к отопительному сезону из различных источников финансирования было затрачено свыше трёх миллионов рублей.

В этом году прохождением очередного отопительного сезона коммунальщики озаботились в конце мая. На проведение всего комплекса работ понадобится около трёх миллионов рублей. Сегодня предприятие обеспечено материалами на 30%.

- Большой объём работ предстоит выполнить в Большаковке, где будет заменено около одного километра теплосети, — делится планами Марат Хасеинов. — Это позволит снизить потери тепла и исключить перерасход угля. Уже завезены трубы, и работники приступили к демонтажу теплотрассы. В Новокиевской и Протопоповской котельных будет выполнен косметический ремонт.

В центральной котельной райцентра ведётся очистка котлов, поверка приборов учёта. Планируется заменить около двух километров теплосетей, в том числе котельной Любинской ЦРБ.

В этом году коммунальщики намерены использовать новый современный изоляционный материал для труб, который в два раза снижает потери тепла и намного прочнее обычных материалов. По словам Марата Хасеинова, завершить подготовку к предстоящему отопительному сезону планируется до 10 сентября.

Кроме этого, в летний период особое внимание уделяется работе с должниками. На сегодняшний день население задолжало «Тепловику» более шести миллионов рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4