Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.06.2018 16:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс профессионального мастерства

29 июня в 11.00 часов в селе Иртыш Черлакского района Омской области на базе КХ «Тритикум» пройдет 42 областной конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров» в Омской области.

Областной конкурс проводится в целях популяризации передового опыта в организации машинного доения коров, внедрения в молочном скотоводстве передовых приемов и методов, повышающих эффективность производства и качества работы с использованием современного животноводческого оборудования и прогрессивных технологий. А также для совершенствования профессионального мастерства операторов машинного доения коров, повышения их теоретических знаний в вопросах использования животноводческого оборудования на молочных комплексах.

В конкурсе примут участие дояры и доярки до 45 лет и старше. Операторы машинного доения сдают теорию, проходят санитарную подготовку, соревнуются в разборке и сборке доильного аппарата, проверяют его работу. После теоритической части приступают к процессу доения на молочной ферме, где они должны соблюдать гигиену и культуру доения коров.

По окончании областного конкурса жюри подведет итоги и наградит лучших операторов машинного доения коров дипломами и ценными призами от спонсоров.

Дополнение: Победители областного конкурса награждаются:

1) абсолютный чемпион областного конкурса – медалью областного конкурса (наградной лентой, кубком), дипломом абсолютного чемпиона и денежным призом в размере 24766 рублей;

2) за I место – дипломом и денежным призом в размере 11494 рублей;

3) за II место – дипломом и денежным призом в размере 9195 рублей;

4) за III место – дипломом и денежным призом в размере 5747 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27