Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.06.2018 12:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 28.06.2018 г.

Позади экзамены. Каковы итоги?

Автор: Оксана Сподаренко.

Завершился период сдачи государственных экзаменов выпускниками школ Любинского района.

Как и в прежние годы, 11-классники сдавали экзамены по двум обязательным предметам — русскому языку и математике и предметам по выбору.

Уже известны результаты некоторых из них. Так, по русскому языку, который сдавали 137 выпускников, лучше всех — на 100 баллов — выполнила работу Ксения Мешко из Любино-Малоросской СОШ. Шесть человек — с результатом 90 и более баллов: Мария Рыбаконенко — 98 (Любинская СОШ №1), Алёна Хохлова (Любинская СОШ №1) и Василиса Северинова (Любинская СОШ №3) — 96, Мария Петракова (Любинская СОШ №1), Валентина Лапуцко (Красноярская СОШ) и Татьяна Вдовицкая (Любино-Малоросская СОШ) — 91.

Средний балл по русскому языку по району составил 66,3 балла.

Математику базового уровня для получения аттестата о среднем общем образовании сдавали 127 выпускников, из них 66 получили отметку «пять», 37 человек — «4», 20 человек — «3». Четыре выпускника, не сдавшие экзамен, прошли повторное испытание 25 июня.

Кроме того, любинские школьники выбрали и математику профильного уровня, которая необходима при поступлении в вуз. Из 65 человек наиболее высокий балл у Марии Рыбаконенко из Любинской СОШ №1 — 82 балла. Не набрали нужного количества баллов восемь человек. Средний балл при сдаче математики профильного уровня по району составил 46,3 балла.

Из предметов по выбору уже известны результаты по информатике, истории и химии. Из пяти выпускников, сдававших информатику, экзамен сдали три человека. По истории наибольший балл у Анастасии Акуловой из Любинской СОШ №2 — 79 баллов и Дмитрия Куксы из Любинской СОШ №1 — 75 баллов. Лучший результат по химии показала Виктория Кин из Любинской СОШ №3 — 74 балла.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15