Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.07.2018 11:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

Флюорография «на колёсах»

Передвижная флюорографическая установка выезжает в поселения района согласно графику.

С 2014 года в Любинской ЦРБ действует передвижная флюорографическая установка.

В 2017 году на передвижной флюороустановке осмотрено более 4000 пациентов, из них у восьми выявлена патология лёгких, в 2018 году из 2730 пациентов выявлено с патологией 10 человек.

Выезды в поселения осуществляются согласно графику, о котором информируют глав поселений, медицинских работников ФАПов, амбулаторий и участковых больниц. Они, в свою очередь, оповещают жителей посредством размещения объявлений, подворных обходов, обзвона граждан.

Работа передвижной флюороустановки имеет большое значение, поскольку в районе сохраняется напряженная ситуация по туберкулезу. Основным методом раннего выявления туберкулеза остается флюорография, которую ежегодно должны проходить все граждане старше 15 лет. Передвижная флюороустановка как раз и даёт возможность сельчанам пройти обследование по месту жительства, а, значит, повышает уровень, качество и доступность оказания медицинской помощи населению. Кроме обслуживания жителей Любинского района, «передвижка» осуществляет выезды в районы области — Саргатский, Марьяновский и Крутинский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5