Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.07.2018 11:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

В гостях в редакции

Автор: Оксана Сподаренко.

районной газеты «Маяк» побывали учащиеся Любинской СОШ №1, отдыхающие на пришкольной площадке.

Преподаватель Любинской СОШ №1 Елена Гончаренко начала экскурсию у здания редакции. А затем ребят с коллективом и процессом производства районной газеты познакомила ответственный секретарь Оксана Сподаренко. Ребята узнали о том, как сотрудники готовят материалы, какие рабочие инструменты используют, как верстается газета на компьютере, как она отправляется в областную типографию.

А ещё школьники открыли для себя много другой интересной информации, например, когда вышел первый номер районной газеты, как она называлась до 1967 года и сколько лет исполняется «Маяку» в этом году.

Обратная связь в виде викторины тоже дала результаты: несмотря на свой небольшой возраст, дети знают название «районки», в семьях многих газету читают, а сами ребята с удовольствием рассказывали об учителях, медицинских работниках и просто знакомых им людях, которых они видят на страницах «Маяка».

Коллективу редакции газеты было приятно принимать у себя юных гостей, ведь возможно, что первое знакомство с работой журналиста станет началом большой дружбы школьников с коллективом редакции «Маяка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16