Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.07.2018 11:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

Любинцы отстояли чемпионский титул

Автор: Олег Лысаков.

Матч между красноярскими и новокиевскими волейболистами выдался напряжённым.

Команда Любинского городского поселения третий год подряд завоевывает чемпионский титул районного культурно-спортивного праздника «Королева спорта», который состоялся в с. Новокиевке 30 июня.

Футболист команды Любинского поселения атакует ворота соперника.

В финальных соревнованиях участвовало более 300 спортсменов района. На торжественном открытии каждой команде хозяева преподнесли каравай и сувениры, изготовленные воспитанниками Новокиевского детсада.

С приветственным словом перед спортсменами выступил глава Любинского района Абай Ракимжанов, затем вручил главе Новокиевского поселения Михаилу Якимову денежный сертификат в размере 50 тыс. руб. на материально-техническое развитие спортивной базы и пять тысяч рублей за лучшую спортивную форму команды.

После торжественного открытия участники разошлись по местам состязаний. Сложнее всего пришлось футболистам, которые были вынуждены играть на мокром футбольном поле из-за прошедшего накануне дождя, но экстремальные условия лишь придали остроту и зрелищность матчам. В упорной борьбе чемпионское звание завоевали футболисты из райцентра.

Нешуточные страсти кипели и на волейбольных площадках, где не было равных красноярцам. Спортсмены Красного Яра оказались сильнейшими и в шахматах. В метании валенка лучший результат показали хозяева праздника — новокиевцы, в дартсе — камышловцы, в тяжёлой и легкой атлетике — любинцы.

В итоге призовые места распределились, как и в прошлом году: первое место — у команды Любинского городского поселения, второе — у Алексеевского и третье — у Красноярского поселения. В следующем году «Королева спорта» пройдёт в с. Казанке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4