Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.07.2018 11:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

Подтвердила высокий профессионализм

Автор: Лилия Классен.

Алмагуль Файзуллина из АО «Рассвет» стала призёром областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии среди операторов машинного доения коров», заняв второе место в младшей возрастной группе (до 45 лет).

Участниками 42-го областного конкурса профессионального мастерства операторов машинного доения коров, прошедшего в Черлакском районе, стали 44 человека из 25 районов области.

От операторов машинного доения требовалось умение правильно и быстро собрать и разобрать доильный аппарат, ответить на вопросы экзаменаторов и показать сам процесс доения. Соревновательная часть длилась три часа.

Титул призёра региональных соревнований А.Р. Файзуллина сохраняет второй год — в прошлом году она тоже заняла вторую ступень пьедестала.

Оператором машинного доения Алмагуль Рамазановна работает 16 лет. В 2017 году доярка получила от коровы в среднем 3700 килограммов молока, что выше показателя по хозяйству и соответствует районному уровню.

- К конкурсу я готовилась заранее. Учила билеты, повторяла теорию. Доение коров затруднений не вызвало, поскольку в нашем хозяйстве такое же современное оборудование. Сборку-разборку доильного аппарата в этом году мне удалось провести лучше. Конечно, сказывалось волнение. Поэтому, узнав о том, что заняла второе место, я была приятно удивлена, — рассказала Алмагуль Файзуллина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3