Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.07.2018 14:14 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

Наши волонтёры - на Всероссийском форуме

Автор: Лилия Классен.

Учитель английского языка Любинской СОШ №3, руководитель волонтёрского отряда «Дети 21 века» Вероника Острикова (на фото) побывала на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Амур».

Вероника вместе со студенткой ОмГПУ Анастасией Степановой представляли Омскую область на форуме, который проходил с 13 по 19 июня в г. Комсомольске-на-Амуре. Они приняли участие в смене «Человеческий капитал», посвящённой вовлечению молодежи в социальную и политическую практику, добровольчество, поддержке инициатив талантливой молодежи.

В течение недели 350 молодых людей со всех уголков России находились на форуме.

- Я была удивлена, когда мне позвонили из Министерства по делам молодёжи Омской области и предложили представить область на таком грандиозном мероприятии. Образовательная программа форума была очень насыщенной, организаторы предоставили участникам возможность работать с экспертами, которые отвечали на наши вопросы, давали советы. В течение смены мы работали над проектами, которые затем защищали. Помимо образовательной, была очень интересная развлекательная программа: вечерние мастер-классы, концерты, знакомство с малочисленными народами и их культурой. В конце смены организаторы подготовили для нас экскурсионную программу. Мы посмотрели Дальний Восток: посетили судо- и авиастроительные заводы, ходили по строящимся подводным лодкам и кораблям, узнали историю этих мест. Свежий воздух, веселые ребята и возможность увидеть Дальний Восток — это всё замечательный форум «Амур», — рассказала о поездке Вероника Острикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6