Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

12.07.2018 14:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

Кубок «За спортивный прогресс» вновь у любинцев

Автор: Олег Лысаков.

На областном культурно-спортивном празднике «Королева спорта. Крутинка — 2018» любинские спортсмены вновь стали обладателями кубка «За спортивный прогресс», заняв шестое место. В 2017 году команда была на 14-м месте.

С финальных состязаний любинцы привезли 12 медалей. «Золото» в прыжках в длину завоевали Алёна Горюнова и Никита Шабанов. В беге на 200 метров «серебро» у Павла Ковалёва. В мужской эстафете любинские бегуны стали третьими. К сожалению, не смогла помочь команде Алина Леонова, которая в эти дни выступала на Чемпионате России по лёгкой атлетике в г. Челябинске.

Три бронзовые медали принесли в копилку сборной спортсмены по греко-римской борьбе Дмитрий Винокуров, Иржан Биказинов и Павел Иванов.

Любинцы улучшили прошлогодние результаты в комплексном зачёте по отдельным видам спорта. Если в 2017 году на Спартакиаде школьников заняли 18 место, то нынче — девятое. С третьего места на первое переместились в военно-прикладном многоборье. В соревновании спортивных семей с девятого места поднялись на третье. Укрепили свои позиции наши спортсмены в автоспорте, заняв шестое место (14-е в 2017 году). Порадовали своим выступлением и городошники, став шестыми в области.

Впервые на областной «Королеве спорта» выступили наши дзюдоисты, что свидетельствует о развитии этого вида спорта в районе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7