Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.07.2018 11:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2018 г.

Проводится обсуждение изменений пенсионной системы

Автор: Ирина Малмыго.

Участники обсуждения высказывали свои мнения по изменениям пенсионной системы.

Партия «Единая Россия» проводит общественное обсуждение изменений пенсионного законодательства, чтобы предложения регионов были учтены в конечной редакции законопроекта о повышении пенсионного возраста, объявленного в июне Правительством РФ.

Региональное отделение «единороссов» 12 июля организовало такое обсуждение на площадках в Калачинском и Любинском районах. В Любинском районе собрались партийцы из Исилькульского, Крутинского, Марьяновского, Москаленского, Называевского, Одесского, Павлоградского, Таврического, Тарского, Тюкалинского и Любинского районов, представители Пенсионного фонда, общественники и депутаты.

Секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Ю.А. Тетянников отметил, что в пенсионной системе назрели изменения и предложил выработать конструктивные предложения по её совершенствованию.

Модератор мероприятия, заместитель председателя Законодательного собрания Омской области А.В. Артёмов заявил: «Вопрос очень серьёзный, требует детального подхода, поэтому важно услышать мнения как граждан, так и представителей профессиональных сообществ».

Заместитель управляющего Омским отделением Пенсионного фонда Н.В. Смигасевич пояснила задачи и принципы предлагаемых нововведений в связи с ростом в стране числа получателей пенсии и на фоне сокращения численности работников.

После выступления приглашенных развернулась бурная дискуссия. Участники задавали много вопросов, например, о гарантиях и правах работающих граждан предпенсионного возраста, количестве так называемых лет дожития после выхода на пенсию, недополученной индексации и другие. Прозвучали мнения о том, что прежде чем повышать пенсионный возраст, необходимо поднять уровень и качество жизни населения.

- Сегодня в стране уже идут значительные преобразования, в том числе направленные на улучшение здравоохранения. Выступления участников дискуссии будут приняты во внимание партией «Единая Россия», которая взяла на себя очень ответственное дело — проведение слушаний и сбор предложений с последующим обобщением и передачей в Госдуму накануне второго чтения закона. Изменения пенсионного законодательства — это не только повышение пенсионного возраста, но и комплекс мер, направленный на обеспечение устойчивого роста размера пенсии и высокую индексацию, — сказал А.В. Артёмов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4